FERRUCCIO BORTOLUZZI (VENEZIA 1920 - 2007)

Lot 161
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Senza titolo, 1975 Ferro, legno e oro Firmato e datato 1975 al retro Untitled. Iron, wood and gold Signed and dated 1975 on the back 48 x 34 x 3 cm Pubblicato in: Michele Baraldo, Ferruccio Bortoluzzi. Catalogo generale, Electa 2001, pag. 228, no. 1.