GIANNI SABBIONI (BOLOGNA 1940) Fiori di... - Lot 422 - Pierre Bergé & Associés

Lot 422
Estimation :
1200 - 1600 EUR
GIANNI SABBIONI (BOLOGNA 1940) Fiori di campo nel vaso bianco Olio su masonite Firmato in alto a destra Wild flowers in the white vase Oil on masonite. Signed upper right 40,2 x 30 cm Etichetta al retro con titolo, tecnica, misure e firma. Pubblicato in: Quaderno BAC n. 2, Sabbioni, pag. 26, riprodotto a pag. 27