SALVIATI & C. VENEZIA

Lot 441
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SALVIATI & C. VENEZIA
The Madonna. Dalla Madonna degli Alberetti di Giovanni Bellini (Gallerie dell'Accademia, Venezia) Mosaico di tessere in pasta di vetro e foglia d'oro. Firmato e datato 1919 al retro Coloured mosaic with gold highlights. 26,5 x 32,5 cm Provenza: Federico Gorini Sambuy, Venezia (oral communication)