Vitrine deux-corps en chêne, ouvrant à deux... - Lot 704 - Pierre Bergé & Associés

Lot 704
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Vitrine deux-corps en chêne, ouvrant à deux portes vitrées, deux tiroirs et deux portes en façade. Corniche en chapeau de gendarme, à décor sculpté d'une corbeille de fleurs, pans coupés et décor mouluré de cartouches. Flandres, XVIIIe (quelques restaurations). Tweedelige eikenhouten vitrine met twee beglaasde deuren, twee laden en twee deuren in het front. Gebogen kroonlijst, versierd met gesneden bloemenmand, afgeschuinde hoeken met cartouches. Zuidelijke Nederlanden, 18de eeuw (licht hersteld). H_268 cm L_180 cm P_58 cm