Garniture de cheminée en bronze patiné et... - Lot 771 - Pierre Bergé & Associés

Lot 771
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Garniture de cheminée en bronze patiné et doré et socles en marbre blanc. Pendule à décor d'un amour conversant avec Vénus et candélabres à décor d'amours tenant trois bras de lumière. Travail de style Louis XVI vers 1900. (Restauration) Schouwgarnituur in gepatineerd en verguld brons en witmarmeren sokkels. De pendule is versierd met Venus en Amor, beide kandelabers zijn versierd met putti die de drie lichtarmen dragen. Vervaardigd in Louis XVI-stijl omstreeks 1900. (Hersteld.) Pendule H_38 cm Candélabres H_34 cm