OTHONIEL, JEAN-MICHEL (1964)

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
OTHONIEL, JEAN-MICHEL (1964)
Paysage de Belgique, non daté (1989). Feuille imprimée. Encadrée 58 x 78 cm. Édition de 18 exemplaires signés. Cet exemplaire porte le n° 2/18. Signé et titré par l'artiste. On y joint: À TRAVERS LE GRAND VIDE CRITIQUE. Paris: Galerie Antoine Candeau, 1989. Broché. 29,5 x 19 cm. 42 p. Édition originale. Minimes défauts. L'oeuvre est reproduite dans ce livre sous le titre: «La panne vue panoramique» p. 10.