KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 27
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 22 000EUR
KEES VAN DONGEN (1877-1968)
Paysage au crépuscule, circa 1904 Huile sur panneau de bois. Signée des initiales V.D au dos. H_23,5 cm L_33 cm Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees Van Dongen. Certificat du Wildenstein Institute, Paris, le 6 octobre 2009.