AUGUSTE MAMBOUR (1896-1968)

Lot 50
Estimation :
12000 - 15000 EUR
AUGUSTE MAMBOUR (1896-1968)
L'Hélice II, ca 1926-1929 Huile sur toile. Signée en bas à droite. H_80 cm L_100 cm Bibliographie: Auguste Mambour, L'Odyssée d'une oeuvre en trois dimensions, Renaissance du Livre, p. 259