RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 103
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 5 500EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Broche sauterelles et cabochons Grande broche de forme oblongue à contours en verre pressé-moulé de tons bleu-gris à décor de sauterelles monté à paillons. Monture en métal doré. Signature et poinçon de Maitre orfèvre de René Lalique pour le métal doré. Modèle créé en 1913. L_9 cm P_3,5 cm