Lot n° 106
Estimation :
12000 - 18000
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Rare paire de boutons de manchette de forme ovale en or 18 kts à décor de tritons et naïades sur les quatre motifs retenus par une chaine forçat. Epoque Art Nouveau, années 1895-1897 Signés.