Lot n° 47
Estimation :
15000 - 20000
: 13 000EUR
YVES KLEIN (1928-1962)
La terre bleue, 1957-1988 Pigment sec IKB et résine synthétique sur plâtre portant gravé sur le socle l'étoile monogramme d'Yves Klein. Numérotée XV/L Édition Galerie Bonnier, Genève, 1988 H_20 cm Provenance: galerie Bonnier, Genève Bibliographie: catalogue raisonné des éditions et sculptures, Jean-Paul Ledeur, préface de Pierre Restany