PÉRICLÈS PANTAZIS (1849-1884)

Lot 356
Estimation :
40000 - 60000 EUR
PÉRICLÈS PANTAZIS (1849-1884)
Le Parthénon Huile sur toile. H_136 cm L_201 cm Provenance: - Galerie Fievez, Bruxelles, vente du 26 fevrier 1938. - Acquis par la famille de l'actuelle propriétaire lors de cette vacation.