CAMILLE CLAUDEL (1864-1943)

Lot 357
Estimation :
80000 - 120000 EUR
CAMILLE CLAUDEL (1864-1943)
La valse, 1895 Epreuve en bronze à patine brun vert. Cachet de fondeur Rocher. Fonte posthume vers 1986. Épreuve d'artiste numérotée IV/IV. H_43 cm L_33 cm P_17 cm