JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)

Lot 366
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)
Les pignons verts, étude, vers 1920 Huile sur toile. H_32,5 cm L_29,5 cm Bibliographie: Robert L. Delevoye, Jean Brusselmans, Catalogue raisonné, n°137, p.310 Provenance: Collection Armand Brusselmans, Dilbeek