JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)

Lot 367
Estimation :
8000 - 12000 EUR
JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)
Les saules, vers 1935 Huile sur toile. H_104 cm L_100 cm Bibliographie: Robert L. Delevoye, Jean Brusselmans, Catalogue raisonné, n°394, p.366 Provenance: Collection Armand Brusselmans, Dilbeek