Lot n° 370
Estimation :
18000 - 22000
: 20 640EUR
JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)
Cour de ferme, vers 1930 Huile sur toile. H_112 cm L_100 cm Bibliographie: Robert L. Delevoye, Jean Brusselmans, Catalogue raisonné, n°102, p.303 Exposition: 09/04-04/09/2011, Jean Brusselmans, MuZee, Oostende Provenance: Collection Armand Brusselmans, Dilbeek