JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)

Lot 373
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 5 280EUR
JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)
Le dragueur, 1952 Huile sur toile. H_82 cm L_82 cm Bibliographie: Robert L. Delevoye, Jean Brusselmans, Catalogue raisonné, n°631, p.416 Exposition: 1953, Jean Brusselmans, Maison Haute, cat. n°2 Provenance: Collection Armand Brusselmans, Dilbeek