JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)

Lot 375
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Result : 20 460EUR
JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)
Le diable par la queue, 1950 Huile sur toile. H_107 cm L_90 cm Bibliographie: Robert L. Delevoye, Jean Brusselmans, Catalogue raisonné, n°605, p.410 Exposition: 1989, PMMK, oostende 09/04-04/09/2011, Jean Brusselmans, MuZee, Oostende Provenance: Collection Armand Brusselmans, Dilbeek