ALAIN JACQUET (1939-2008)

Lot 417
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 875EUR
ALAIN JACQUET (1939-2008)
Elément du Grand Hot Dog, 1963 Acrylique sur toile. Signée au dos. H_10 cm L_20 cm D'après Lichtenstein, réalisé par l'artiste avec Jean-Paul Ledeur dans l'atelier de celui-ci. Le projet était de réunir tous les propriétaires 25 ans après la date de réalisation pour recomposer l'oeuvre. Provenance: acquis directement auprès de l'artiste.