PHILIPPE HIQUILY (NÉ EN 1925)

Lot 418
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PHILIPPE HIQUILY (NÉ EN 1925)
Masque Jersey, 1973 Laiton et tricot sur armature. Signé sur le masque. H_92 cm L_95 cm P_29 cm Provenance: acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire. Bibliographie: - Philippe Hiquily, F. Jonquet, cercle d'art ed., reproduit sous le n°113 - Galerie Fred Lanzenberg, Bruxelles, 1973 - Masters of Modern Sculpture, Seibu Museum, Tokyo, Ozaka, 1973