RENÉ GUIETTE (1893-1976)

Lot 440
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 128EUR
RENÉ GUIETTE (1893-1976)
La maison dans la plaine, 1952 Huile et sable sur toile Signée en bas à droite. Datée 10.4.1952 en bas à gauche. Titrée et contresignée au dos. H_100 cm L_81 cm Bibliographie: Catalogue raisonné, n°672, p. 246 Exposition: - Milan, Galleria del Naviglio, 24.5-30.6.1960 - Bruxelles, New Smith Gallery, «Guiette, peintures de 1946 à 1956», 17.1-7.2.1968, n°12 Provenance: Famille de l'artiste.