RENÉ GUIETTE (1893-1976)

Lot 445
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 125EUR
RENÉ GUIETTE (1893-1976)
L'homme au soleil noir, 1951 Mine de plomb, fusain et cire sur papier. Signé en bas à droite. Daté 27.8.1951 en bas à gauche. H_50 cm L_40 cm Bibliographie: Catalogue raisonné, n°602, p. 242 Provenance: Famille de l'artiste.