Lot n° 460
Estimation :
2000 - 3000
: 5 418EUR
RENÉ GUIETTE (1893-1976)
Evocation blanche, 1956 Huile, tissu et sable sur toile Signé en bas à droite. Daté 3.1956 en bas à gauche. H_115,5 cm L_81 cm Exposition: Stuttgart, peinture contemporaine belge, 1963 Provenance: Famille de l'artiste.