RENÉ GUIETTE (1893-1976)

Lot 465
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 9 675EUR
RENÉ GUIETTE (1893-1976)
Prière, 1962 Huile sur toile. Signée et datée 5.5.1962 en bas à droite. Titrée, datée et contresignée au dos. H_180 cm L_90 cm Bibliographie: Catalogue raisonné, n°1603, p. 306 Expositions: - Liège, A.P.I.A.W, Commission des Beaux-Arts «René Guiette», 26.10-7.11.1963, n°1 - Bruxelles, Galerie Smith, «René Guiette, peintures 1955-1965», 24.2-20.3.1965 - Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, «Rétrospective René Guiette», 25.11-11.12.1966, n°70 Provenance: Famille de l'artiste.