Lot n° 467
Estimation :
2500 - 3500
: 6 192EUR
RENÉ GUIETTE (1893-1976)
Sitting quietly, 1963 Huile sur toile. Signée et datée 11.4.1963 en bas à droite. Titrée, datée et contresignée au dos. H_90 cm L_180 cm Exposition: Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, «Rétrospective René Guiette», 25.11-11.12.1966 Provenance: Famille de l'artiste.