RENÉ GUIETTE (1893-1976)

Lot 468
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 6 966EUR
RENÉ GUIETTE (1893-1976)
Ici, 1959 Huile et sable sur toile. Signée en bas à droite. Datée 6.5.1959 en bas à gauche. Titrée, datée et contresignée au dos. H_230 cm L_80 cm Bibliographie: Catalogue Raisonné, n°1219, p. 281 Expositions: - Bruxelles, Galerie Smith, «René Guiette», 4.3-21.3.1964 - Charleroi, Palais des Beaux-Arts, «La métaphysique de la matière», XXXIXe Salon, 12.3- 3.4.1966, n°21 - Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, «Rétrospective René Guiette», 25.11-11.12.1966, n°58 Provenance: Famille de l'artiste.