Lot n° 521
Estimation :
4000 - 6000
: 5 160EUR
AMÉDÉE CORTIER (1921-1976)
Grijs-wit-Zwart, 1970 Acrylique sur papier. Signée en bas à droite. Signée et datée au verso. H_68,5 cm L_50,5 cm Exposition: 1999, Nevele, Lucas De Bruycker Fine Arts Bibliographie: Amédée Cortier, Catalogue raisonné, Ludion, n°377, p. 192