ERRO (NÉ EN 1932)

Lot 657
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ERRO (NÉ EN 1932)
B.M. Nemenski: La mère (1945); Ben Shahn: Sacco et Vanzetti (1931-32), 1966 De la série: Forty-seven years, 1966 Huile sur toile. Signée et datée au dos. H_52 cm L_128 cm Provenance: Galleria Schwarz, Milan. Bibliographie: Erro catalogue général, Tome I, reproduit en page 121 sous le numéro 2, Édition du Chêne, Paris, 1976.