GEORGES MALKINE (1898-1970)

Lot 722
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 7 095EUR
GEORGES MALKINE (1898-1970)
Un monument en exil, 1966 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. H_67 cm L_54 cm Provenance: Ancienne collection André Derache, Bruxelles Bibliographie: Patrick Waldberg, Les demeures d'Hypnos, Édition la différence, 1976