A. VIGAN. Epoque ART NOUVEAU

Lot 1
Estimation :
5000 - 7000 EUR
A. VIGAN. Epoque ART NOUVEAU
Grande et intéressante BROCHE ornement à décor de feuilles de maronnier émaillées vert et brun en résille sur une frise de feuilles en argent ciselées retenant des pampilles simulant des marrons et serties de grenats en sertissure. Non signée. Dans un écrin de la Maison A. VIGAN, Fabricant Editeur, 35, Bd Haussmann, Paris. Dimensions: 7,8 x 7,2 cm.