IMPORTANTE CHAÎNE D'HUISSIER composée d'une... - Lot 14 - Pierre Bergé & Associés

Lot 14
Estimation :
28000 - 35000 EUR
IMPORTANTE CHAÎNE D'HUISSIER composée d'une résille de perles fines terminées par des éléments en gradins sertis de diamants brillantés. Elle retient un POMPON de perles fines, disques de citrine facettées et résille sertie de diamants ronds et diamants taillés en rose. Bélière à deux anneaux ronds et ovales sertis de diamants brillantés. PENDENTIF pompon signé BOUCHERON Paris sur la bélière ovale. Monture en platine et or gris. Longueur du tour de cou: 41 cm. Hauteur du pompon: 8,2 cm.