COLLIER draperie à décor de guirlande orné... - Lot 21 - Pierre Bergé & Associés

Lot 21
Estimation :
15000 - 20000 EUR
COLLIER draperie à décor de guirlande orné au centre d'une émeraude rectangulaire soutenant un diamant brillanté plus important en pampille. Le tour de cou est serti de diamants taille émeraude et brillantés alternés. Les guirlandes sont serties de diamants brillantés. Monture en or gris. Travail des Années 1950. Poids de l'émeraude: 7 carats environ. Poids du diamant principal: 1,10 carat environ.