PIERGIULIANO REVEANE

Lot 275
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PIERGIULIANO REVEANE
« Grano » Grande bague en or, argent émaillé et zinc. 2002 Pièce unique dans ce coloris. Signée Reveane, datée ?02 et poinçonnée. Tdd: 58 H_2,3 cm Bibliographie: La bague est reproduite à la page 223 du livre « Gioielli d'Autore, Padova e la Scuola dell'oro » U. Allemandi, 2008. Provenance: Collection privée, Italie