GIOVANNI CORVAJA

Lot 284
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 200EUR
GIOVANNI CORVAJA
Rare broche composee de lamelles mobiles en or jaune et titane. 1989 Pièce unique. Signée G. Corvaja et datée ?89. L_13 cm. H_4,5 cm Bibliographie: La broche est illustrée à la page 101 du livre « Contemporary Jewellry, The Padua School », g. Folchini Grassetto, Arnoldsche, 2005. Provenance: Collection privée, Italie