Lot n° 291
Estimation :
2500 - 3500
: 2 600EUR
ALBERTO GIORGI
Broche mobile « movimento studio uranio » en or jaune, or blanc et or rose. 1969 Pièce unique. Signée et datée. H_5 cm L_5 cm H_6 cm & H_9 cm (éléments mobiles) Bibliographie: « Alberto Giorgi, Gioielli e sculture » Franco Solmi, Bologne, 1974. Provenance: Collection privée, Italie