KAREL APPEL

Lot 297
Estimation :
17000 - 20000 EUR
Result : 25 000EUR
KAREL APPEL
« Clown with diamond eyes ». Rare pendentif / broche et sa chaîne en or, émail et diamants. 1980. Signé Appel, daté 1980 et numeroté 1/10. Poinçonné « Koninlijke Begeer », Pays Bas. La série n'a pas été achevée. Très peu d'exemplaires connus. D_7,5 cm Chaîne L_100 cm Provenance: Collection privée, Belgique.