[BUFFON]. MARTINET

Lot 21
Estimation :
20000 - 30000 EUR
[BUFFON]. MARTINET
56 Gravures d'oiseaux. 56 gravures coloriées, sous verre, cadres de bois doré (24,7 x 21 cm). Bel ensemble de 56 gravures d'oiseaux de Martinet extraites de l'édition parue entre 1770 et 1786, toutes joliment coloriées à l'époque. Provenance: famille Buffon