MOORE (George)

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
MOORE (George)
Letters from George Moore to Ed. Dujardin 1886-1922. New-York, Crosby Gaige, 1929. In-8: bradel de demi-percaline crème (reliure de l' éditeur). Édition originale. Exemplaire hors commerce, portant des corrections autographes de l'auteur et une annotation de Jean-Aubry. Bel envoi autographe signé de l'auteur à Georges Jean-Aubry: To my friend Jean Aubry, who neither lends or loses and one of these days may need by corrections, George Moore, March 25th 1929. On joint: 3 lettres dactylographiées signées d'Édouard Dujardin à Jean-Aubry, datées de 1929, à propos d'une éventuelle publication de ses lettres à George Moore