Textiles Kutch en coton et soie, à décor... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés

Lot 26
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Textiles Kutch en coton et soie, à décor appliqué de carrés polychromes à motifs géométriques et végétaux, dans les tons ocres, roses, jaunes et verts. Gujarat, première moitié du XXe siècle. H_223 cm L_210 cm