Lot n° 28
Estimation :
1300 - 1800
Textiles Kutch en coton et soie, à décor... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés
Textiles Kutch en coton et soie, à décor appliqué de carrés polychromes à motifs géométriques et végétaux, dans les tons roses et verts pâles. Gujarat, première moitié du XXe siècle. H_270 cm L_275 cm