Textiles Kutch en coton et soie, à décor... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Result : 1 200EUR
Textiles Kutch en coton et soie, à décor appliqué de carrés polychromes à motifs géométriques et végétaux, dans les tons ocres, jaunes et verts. Gujarat, première moitié du XXe siècle. H_223 cm L_223 cm