Textiles Kutch en coton et soie, à décor... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Result : 1 200EUR
Textiles Kutch en coton et soie, à décor appliqué de carrés polychromes à motifs géométriques et végétaux, dans les tons noirs, rouges et jaunes. Gujarat, première moitié du XXe siècle. H_225 cm L_175 cm