Plat ovale à décor sur une terrasse d'une... - Lot 73 - Pierre Bergé & Associés

Lot 73
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Plat ovale à décor sur une terrasse d'une écrevisse au centre sur fond d'algues, l'aile ornée de serpent, lézard, papillons et coquillages parmi des feuillages. Attribué à François Meurice. Fin du XIXe siècle. L_35 cm