Plat rond à décor en relief au centre d'un... - Lot 75 - Pierre Bergé & Associés

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Plat rond à décor en relief au centre d'un serpent, un lézard, un papillon, un escargot et chenille sur fond vermiculé. Porte une signature. Portugal fin du XIXe siècle (fêlures). D_27 cm