Lot n° 110
Estimation :
4000 - 6000
: 6 000EUR
Guéridon en placage d'amarante et bois patiné... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés
Guéridon en placage d'amarante et bois patiné façon bronze. Le plateau circulaire à dessus de marbre blanc veiné et galerie ajourée reposant sur un piétement tripode à têtes de gorgones et roseaux. Estampilles de Chapuis. Début du XIXe siècle (restaurations au placage). H_83 cm D_89 cm