Lot n° 121
Estimation :
1000 - 1500
: 1 400EUR
Guéridon au plateau octogonal de goût hispano-mauresque... - Lot 121 - Pierre Bergé & Associés
Guéridon au plateau octogonal de goût hispano-mauresque en incrustation de nacre et d'ébène à décor de feuillage stylisé, reposant sur un piètement quadrilobe. Début XIXe siècle (accidents et manques). H_73 cm L_67 cm