Buste d'applique en ivoire sculpté représentant... - Lot 135 - Pierre Bergé & Associés

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Buste d'applique en ivoire sculpté représentant Charles Quint. Cadre en bronze ajouré à décor fl oral sur panneau en noyer. Etiquette de collection au dos. Ivoire, XIXe siècle. Cadre, XVIIe siècle (très léger manque). Cadre H_16,5 cm L_14,5 cm