Lot n° 151
Estimation :
600 - 800
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 151 - Pierre Bergé & Associés
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de frise de godrons. Corps à deux registres gravé de fleurs, coquilles et résille dans des grandes volutes sur fond amati. France, Province, milieu du XVIIIe siècle. Poids_120 g. H_10,3 cm