TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de palmettes. Corps à décor de bouquets de fleurs et guirlandes sur deux registres. PARIS 1819-1838. Maître-Orfèvre: Théodore TONNELIER. Poids_145 g. H_12,8 cm