TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 155 - Pierre Bergé & Associés

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de frise de godrons. Le corps uni est souligné d'une frise de lambrequins, fleurs et arabesques sur fond amati. PARIS 1768. Maître-Orfèvre: poinçon incomplet. Poids_120 g. H_11 cm